Servizio Sanitario Regionale Azienda USL Umbria n.1

Unità Operative Amministrative


U.O. AFFARI GENERALI ISTITUZIONALI E GESTIONE LEGALE DEI SINISTRI

Dirigente Responsabile Avv. Giulia Silvestri
Tel. 075 5412005
e-mail: giulia.silvestri@uslumbria1.it 


U.O. AREA ECONOMALE
Dirigente Responsabile Ing.
Tullio Tavernelli
Tel. 075 8509467
e-mail:
tullio.tavernelli@uslumbria1.it


U.O. ATTIVITÀ TECNICHE - ACQUISTI BENI E SERVIZI
Dirigente Responsabile Ing. Fabio Pagliaccia
Tel. 075 5412081
e-mail:
fabio.pagliaccia@uslumbria1.it   


U.O. CONTABILITÀ ECONOMICO FINANZIARIA
Dirigente Responsabile Dr.ssa Daniela Menicucci

Tel. 075 5412071  |  Fax 075 5412162
e-mail:
daniela.menicucci@uslumbria1.it


U.O. DIREZIONE AMMINISTRATIVA PRESIDI OSPEDALIERI
Dirigente Responsabile Dr.ssa Doriana Sarnari
Tel. 075  5412211
e-mail: doriana.sarnari@uslumbria1.it

U.O. PATRIMONIO
Dirigente Responsabile Ing. Giuseppe Stefano Bernicchi
Tel. 075 8509530  |  Fax 075 8509560
e-mail:
giuseppe.bernicchi@uslumbria1.it


U.O. RISORSE UMANE - TRATTAMENTO GIURIDICO PERSONALE DIPENDENTE
Dirigente Responsabile (ad interim) Dr.ssa Giulia Silvestri
Tel. 075 5412005
e-mail: giulia.silvestri@uslumbria1.it


U.O. RISORSE UMANE - TRATTAMENTO ECONOMICO PERSONALE DIPENDENTE - GESTIONE PERSONALE CONVENZIONATO E STRUTTURE CONVENZIONATE
Dirigente Responsabile (ad interim) Dr.ssa Doriana Sarnari
Tel. 075  5412211
e-mail: doriana.sarnari@uslumbria1.it


U.O. TECNOLOGIE INFORMATICHE E TELEMATICHE
Dirigente Responsabile (ad interim) Ing. Giuseppe Stefano Bernicchi

Tel. 075 5412035  - 075 8509530  |  Fax 075 8509560
e-mail: giuseppe.bernicchi@uslumbria1.it


U.O. AVVOCATURA AZIENDALE - U.O. AFFARI LEGALI E DEL CONTENZIOSO
Dirigente Responsabile avv. Luca Benci
telefono 075/5412217
e-mail: luca.benci@uslumbria1.it





Ultimo aggiornamento: 03/06/2021