Servizio Sanitario Regionale Azienda USL Umbria n.1

Assistenza Territoriale

DISTRETTO  DEL PERUGINO

Direttore f.f.:
Dott.ssa Barbara Blasi
e-mail: barbara.blasi@uslumbria1.it
Tel. 075 5412868  |  Fax 075 5412867


DISTRETTO  DELL’ASSISANO

Direttore: Dott. Antonio Bodo
e-mail: antonio.bodo@uslumbria1.itTel. 075 8139514


DISTRETTO DELLA MEDIA VALLE DEL TEVERE

Direttore: Dr.ssa Mariadonata Giaimo
e-mail: mariadonata.giaimo@uslumbria1.it
Tel. 075 8858246 |  Fax 075 8858204  Direzione di distretto


DISTRETTO DEL TRASIMENO

Direttore: Dott.ssa Simonetta Simonetti

e-mail: simonetta.simonetti@uslumbria1.it
Tel. 075 8354218  Centralino: 075 95261


DISTRETTO DELL’ALTO TEVERE

Direttore: Dr.ssa Daniela Felicioni

e-mail: daniela.felicioni@uslumbria1.it
Tel. 075 8509399


DISTRETTO  DELL’ALTO CHIASCIO

Direttore: Dr. Paola Tomassoli

e-mail: paola.tomassoli@uslumbria1.it
Tel. 075 9239616


DIPARTIMENTO DI PREVENZIONE

Direttore: Dott. Giorgio Miscetti

e-mail: giorgio.miscetti@uslumbria1.it
Tel. 075 5412432  Fax 075 5412442


DIPARTIMENTO DELLA SALUTE MENTALE

Direttore:  M. Patrizia Lorenzetti
e-mail: patrizia.lorenzetti@uslumbria1.it




Ultimo aggiornamento: 04/02/2020