SSA PROGRAMMAZIONE SANITARIA E GESTIONE FLUSSI INFORMATIVI SANITARI
Dirigente Responsabile f.f.
Dott.ssa Alessandra Fucà
Tel. 075 5412112
e-mail: alessandra.fuca@uslumbria1.it

SSA CONTROLLO DI GESTIONE
Dirigente Responsabile
Dott. Stefano Tappini
Tel. 075 8509524
e-mail: stefano.tappini@uslumbria1.it

SSA FISICA SANITARIA
Dirigente Responsabile
Dott. Andrea Pentiricci (art.22 CCNL 19.12.2019)
Tel. 075 5412108
e-mail: andrea.pentiricci@uslumbria1.it

SSA SICUREZZA AZIENDALE
Dirigente Responsabile
Dott. Luigi Sicilia (funzioni organizzativo-gestionali)
Tel. 075 54128765412847
e-mail: luigi.sicilia@uslumbria1.it

SSA FORMAZIONE DEL PERSONALE E SVILUPPO RISORSE
Dirigente Responsabile f.f.
Dott. Roberto Bacchetta (funzioni organizzativo-gestionali)
Tel. 075 5412671 | Fax 075 5412660
e-mail: roberto.bacchetta@uslumbria1.it

SSA SVILUPPO ORGANIZZATIVO E POLITICHE DEL PERSONALE
Dirigente Responsabile
Dott.ssa Patrizia Borghesi
Tel. 075 5412057
e-mail: patrizia.borghesi@uslumbria1.it

U.O.C.A. SERVIZIO FARMACEUTICO AZIENDALE
Dirigente Responsabile
Dott. Andrea Caprodossi
Tel. 075 5412609
e-mail: andrea.caprodossi@uslumbria1.it

SS POLITICHE DEL FARMACO, ACCREDITAMENTO E PROCESSI QUALITA’ AZIENDALE
Dirigente Responsabile
Dott.ssa Luana Mascotto
Tel. 075 541 2019
e-mail: luana.mascotto@uslumbria1.it

SSA MEDICINA LEGALE AZIENDALE
Dirigente Responsabile
Dott.ssa Anna Mencarelli (art.22 CCNL 19.12.2019)
Tel. 075 541 2458
e-mail: anna.mencarelli@uslumbria1.it

Servizio CENTRO AUSILI AZIENDALE (integrato con UOS Riabilitazione Intensiva e terapia conservativa del paziente ortopedico)
Dirigente responsabile
Dott.ssa Michela Lorenzini
e-mail: michela.lorenzini@uslumbria1.it

Ultimo aggiornamento
11/10/2023
Queste informazioni ti sono state d'aiuto?
Si No
Preferenze dei cookie
Arrow Up